Чувашия получит рейтинг международного рейтингового агентства Fitch Ratings

12 июля 2012 года конкурсной комиссией, созданной государственным заказчиком Министерством финансов Чувашской Республики, подведены итоги проведенного открытого конкурса на право заключения государственного контракта на оказание услуг по присвоению и поддержанию (мониторингу) кредитных рейтингов Чувашской Республики по международным и национальным шкалам.

С победителем открытого конкурса международным рейтинговым агентством - Компанией «Фитч Рейтингз СНГ Лтд» будет заключен государственный контракт на оказание услуг по присвоению и поддержанию (мониторингу) кредитных рейтингов Чувашской Республики по международным и национальным шкалам.

Протокол подведения итогов открытого конкурса опубликован на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг http://zakupki.gov.ru 12 июля 2012 года.

Справочно: Чувашская Республика в настоящее время уже имеет рейтинг международного агентства Moody’s Investors Service. Кредитоспособность республики подтверждается на уровне «Ba2» прогноз стабильный. Следует отметить, что данный уровень рейтинга был присвоен в 2007 году и с тех пор не изменялся, что свидетельствует о стабильно высоком кредитном качестве Чувашской Республики.

Как и сообщалось ранее, в сентябре 2011 года Рейтинговое агентство Moody’s Investors Service впервые присвоило Чувашской Республике рейтинг по международной шкале в иностранной валюте на уровне Ba2, и подтвердило рейтинг по национальной шкале на уровне Аа2.ru с прогнозом «стабильный».

Заключив государственный контракт с международным рейтинговым агентством «Фитч Рейтингз СНГ Лтд», Чувашская Республика будет иметь рейтинги двух ведущих международных агентств, что повысит объективность оценки кредитоспособности Чувашской Республики для инвесторов.

13 июля 2012