Чувашия получила лимит кредитования объемом 3,5 млрд. рублей

В текущем году Министерством финансов Чувашии был проведен ряд открытых аукционов в электронной форме на право заключения государственного контракта на оказание услуг по предоставлению Чувашской Республике кредитов в 2012 году открытием возобновляемых кредитных линий.

В настоящее время сумма открытых свободных лимитов кредитования на Чувашскую Республику составляет 3,5 млрд. рублей, в том числе сроком на 180 дней – 1,5 млрд. рублей, на 1 год – 2,0 млрд. рублей.

Минимальная процентная ставка по кредитам по итогам аукционов составила 7,5275% годовых сроком на 180 дней и 8,13% годовых - сроком на 1 год.

В настоящее время указанные лимиты не использованы.

Чувашская Республика обеспечена достаточными средствами для безусловного исполнения всех обязательств до конца текущего года.

13 июля 2012