Министр финансов Чувашии принял участие в праздновании Дня семьи, любви и верности в Ибресинском районе

8 июля, в День святых Петра и Февронии, отмечается особенный праздник - праздник торжества вечных человеческих ценностей, семьи, любви и верности. В связи с этим в администрации Ибресинского района было организовано праздничное мероприятие, участниками которого стали молодые семейные пары, золотые и бриллиантовые юбиляры, прожившие в счастливом браке 50, 55 и 60 лет, а также многодетные семьи, которым в этот день торжественно вручили сертификаты на материнский (семейный) капитал.

Этот день имеет глубокие духовные корни: в православии его считают днем памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов муромских Петра и Февронии, которые покровительствуют любящим людям и крепким семьям. Впервые День семьи, любви и верности широко отмечался в России в 2008 году, объявленным Указом Президента РФ Годом семьи.

Участников торжественного мероприятия приветствовали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Михаил Геннадьевич Ноздряков, глава администрации Ибресинского района Анатолий Иванович Петров и начальник Управления ПФР в Ибресинском районе Чувашской Республики Андрей Николаевич Иванов.

По словам Михаила Геннадьевича, каждый гражданин России должен стремиться к сохранению своей семьи, так как это не только ячейка общества, но и хранительница духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений. Министр финансов поздравил всех с праздником и от имени Главы Чувашской Республики Михаила Васильевича Игнатьева вручил государственную награду Чувашской Республики – орден «За любовь и верность» семье Яковлевых Леониду Васильевичу и Валентине Ивановне, представителям Климовского сельского поселения Ибресинского района.

В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики в феврале 2012 года принят Закон Чувашской Республики «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Согласно которому учрежден «Материнский капитал». И в этот день Ноздряков М.Г. и Петров А.И. торжественно вручили сертификаты 10 супружеским парам.

09 июля 2012