92 года со дня образования Министерства финансов Чувашской Республики

Славная история Министерства финансов Чувашской Республики начиналась в далеком 1920 году. 6 июля Ревком Чувашской автономной области приступил к работе и на первом же своем заседании принял решение об образовании основных структурных подразделений Ревкома, среди которых был и финансовый отдел. На следующий день ревком утвердил его первого заведующего Н.А. Бочарова.

В сложное время, когда не хватало специалистов и необходимой денежной наличности, на молодой финансовый отдел легла основная тяжесть в реализации поставленных задач. Трудности этого периода, как и всех последующих, были успешно преодолены

В настоящее время в Чувашской Республике сложились хорошие взаимоотношения с федеральным центром, эффективно реализуется государственная социально-экономическая политика. И, конечно, во многом благодаря работе профессионального коллектива Минфина Чувашии, ежедневно улучшается качество управления общественными финансами: растут государственные инвестиции в человеческий капитал, обеспечивается формирование современной транспортной и инженерной инфраструктуры, повышается качество предоставления населению государственных и муниципальных услуг, совершенствуются межбюджетные отношения, бюджетный процесс становится более открытым и прозрачным и т.д.

Мы от всей души поздравляем всех работников министерства, его заслуженных ветеранов с этой знаменательной датой.

06 июля 2012