Пусть учеба будет в радость

Главная цель модернизации образования – обеспечение его высокого качества, создание современных условий обучения школьников. На совещании, посвященном итогам прошедшего учебного года, премьер – министр  России Дмитрий Медведев напомнил о том, что на модернизацию образования в 2012 -2013 годах будет направлено 120 млрд руб. «Нужно сделать все, чтобы эти деньги были потрачены эффективно. За лето необходимо провести ремонты и закупку оборудования», - отметил глава Правительства.

29 июня т.г. в республику из федерального бюджета поступил остаток  предусмотренных законом о республиканском бюджете средств на модернизацию региональных систем общего образования в размере 400,5 млн. рублей. В итоге в 2012 году из федерального бюджета было направлено 801,1млн. рублей.

Данные средства предусмотрены на капитальный ремонт общеобразовательных учреждений, на оснащение школ современным компьютерным, учебно-лабораторным и учебно-производственным оборудованием, на модернизацию столовых городских и крупных сельских школ, на улучшение состояния книжного фонда школьных библиотек  и прочие направления.

Нашим детям будут созданы все условия для комфортного пребывания в школах, успешной учебы, занятий спортом и творческой реализации.

29 июня 2012