День памяти и скорби

22 июня 1941 года – одна из самых трагических дат в многовековой истории России. Миллионы наших граждан погибли на полях сражений, умерли от ран, были замучены в фашистских концлагерях. Боль и горе пришли в каждую семью.

Ценой огромных потерь и героических усилий наш народ защитил родную землю, отстоял свободу и независимость Отечества, разгромил вероломного врага.

В этот день мы скорбим обо всех, кто не вернулся с войны. Мы бережно храним память о тяжелых испытаниях, выпавших на долю наших отцов и дедов, чтобы трагедия войны не повторилась.

Вечная память павшим героям!

По традиции в этот скорбный день в городе состоялась церемония возложения цветов к Монументу Славы с участием руководителей Чувашской Республики и Чебоксар, представителей министерств и ведомств, ветеранов Великой Отечественной войны, жителей города.

Все участники почтили память погибших минутой молчания, возложением венков и цветов к подножию Монумента Славы у Вечного огня.

22 июня 2012