Бедствие – пробный камень доблести

Доблесть, отвагу, мужество проявили сотни людей, вступивших на борьбу со стихийным бедствием, обрушившимся на жителей города Алатыря. Весенний паводок заставил выйти из берегов сразу две реки: Суру и Алатырь. Пострадали более 200 жилых домов с их хозяйствами и подворьями. С 17 по 27 апреля в городе был введен режим чрезвычайной ситуации.

Для оказания необходимой помощи в Алатырь прибыла группа специалистов Чувашской республиканской поисково – спасательной службы. Было организовано круглосуточное дежурство, оказана своевременная помощь в подвозе продуктов питания, питьевой воды, медикаментов. На все это была выделена необходимая сумма из республиканского бюджета.

Глава Республики Михаил Игнатьев побывал на месте стихийного бедствия, чтобы лично познакомиться с положением дел. В результате оперативной и слаженной работы негативные последствия паводка удалось минимизировать, но последствия большой беды еще долго будут напоминать о себе. Необходимо произвести ремонт, восстановить постройки, питьевые колодцы.

В Правительство Чувашской Республики от имени пострадавших граждан с письмом обратилась администрация города Алатыря с просьбой о выделении средств на ликвидацию последствий весеннего паводка. Было принято решение о выделении 968,1 тыс. рублей, в результате чего 197 граждан получат от 4 до 6 тыс. рублей в зависимости от причиненного ущерба.

21 июня 2012