В Чувашии начали работать бюджетные карты

На днях в Министерство финансов Чувашской Республики в рамках заключенного с Чувашским отделением Сбербанка России государственного контракта поступили расчетные (дебетовые) карты, предназначенные для выплаты наличных денег бюджетным организациям.

Минфин Чувашии совместно с БОУ ЧР ДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №1» и БОУ ДПО «Чувашский республиканский институт образования» приступил к осуществлению операций с использованием банковских карт. После отработки названными «пилотами» механизма совершения хозяйственных операций данная схема будет распространена на все государственные учреждения Чувашской Республики.

Следует отметить, что Чувашия является пионером среди субъектов Российской Федерации по выпуску и использованию банковских карт, предназначенных для выплаты наличных денег государственным учреждениям.

07 июня 2012