Команда Минфина Чувашии вышла во второй круг отборочных соревнований по мини-футболу

6 июня 2012 года состоялась заключительная игра во второй подгруппе XI Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики между командами Минфина Чувашии и Минсельхоза Чувашии.

Матч был напряженным: обе команды активно атаковали и оборонялись. Ближе к середине первой половины матча по роковой случайности после дальнего удара нападающего Минсельхоза мяч каким-то чудом очутился в воротах Минфина. Этот нелепый гол ввел команду Минфина в некоторую растерянность, и в конце первой половины, в результате грамотной игры команды соперника в «стеночку», Минсельхоз забивает второй гол.

Во второй половине матча команда Минфина, собравшись с силами и определив верную стратегию, ринулась активно атаковать. Благодаря слаженной игре команды уже на первых минутах Минфин отыгрывает один мяч: используя короткие пасы, игроки Минфина передают мяч Виктору Скопинцеву, который благодаря личному мастерству финтом обходит одного защитника и точным, выверенным ударом из-под другого забивает долгожданный гол. Команда болельщиков Минфина просто «взрывается», трибуны ревут, становится очевидно, как нужен был этот гол.

Команда Минсельхоза принимает тактически верное решение и уходит в глубокую оборону, временами остро контратакуя. В свою очередь, игроки Минфина, находясь в «кураже», держат в глубокой осаде ворота соперника, но, несмотря на настойчивость и упорство атакующих действий Минфина, дефицит игрового времени берет свое: Минсельхоз Чувашии выигрывает у Минфина Чувашии с итоговым счетом встречи 2:1.

Таким образом, команды Минсельхоза Чувашии и Минфина Чувашии занимают во второй подгруппе первого круга соревнований по мини-футболу первое и второе места соответственно и обе выходят во второй круг соревнований.

Отдельно хочется высказать слова благодарности болельщикам, они до последней секунды матча верили в победу своей команды, и, благодаря их поддержке, команда Минфина Чувашии получила дополнительный импульс в борьбе за победу. Сплоченность и поддержка, как в работе, так и на спортивных соревнованиях, - это отличительная черта коллектива Минфина Чувашии, которая приводит к исключительно положительным результатам.

07 июня 2012