Чувашская Республика в числе 10 лучших субъектов Российской Федерации по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях

В адрес Главы Чувашской Республики поступило письмо из Минфина России, согласно которому Чувашская Республика вошла в число 10 лучших субъектов Российской Федерации по количеству учреждений, по которым опубликована информация, в т.ч. о государственных (муниципальных) заданиях и планах финансово-хозяйственной деятельности, на официальном сайте в сети интернет по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях.

На официальном сайте будет обеспечена доступность для потребителей информации обо всех учреждениях, оказываемых ими услугах (выполняемых работах), их стоимости и показателях качества, результатах проведения контрольных мероприятий, сведений о финансово-хозяйственной деятельности, эффективности работы.

В письме Минфина России отмечается, что достигнутые Чувашской Республикой результаты свидетельствуют о высоком уровне реализации на ее территории положений Федерального закона от 8 мая 2010 года № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений».

В связи с этим, Минфин России выражает руководству Чувашской Республики благодарность за проведенную работу по повышению качества оказываемых государственных и муниципальных услуг и эффективности деятельности учреждений.

12 мая 2012