29 марта 2012 г. состоялось расширенное заседание коллегии Минфина Чувашии

29 марта 2012 г. состоялось расширенное заседание коллегии Минфина Чувашии под председательством Заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра финансов Чувашской Республики М.Г. Ноздрякова.

В ходе заседания рассмотрены следующие вопросы:

1. Итоги исполнения консолидированного и республиканского бюджетов Чувашской Республики за 2011 год и о задачах на 2012 год;

2. Об итогах финансово-контрольной работы Министерства финансов Чувашской Республики за 2011 г.;

3. Итоги реализации концепции создания и развития государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет» за 2011 г. и задачи на 2012 г.;

4. О Плане работы коллегии Министерства финансов Чувашской Республики на II квартал 2012 г.

По первому вопросу с основным докладом выступил министр финансов Чувашской Республики М.Г. Ноздряков, в качестве содокладчиков ‑ начальник финансового управления администрации г. Чебоксары Н.Р. Чижанова, начальник финансового отдела администрации Красноармейского района Р.А. Николаева, заместитель главы администрации Шумерлинского района – начальник финансового отдела Л.А. Уфилина. По результатам выступлений дополнительно  были обсуждены вопросы структуры государственного и муниципального долга, привлечения кредитных средств, оптимизации сети образовательных учреждений, изыскания дополнительных доходов и контроля за расходованием средств бюджетными учреждениями нового типа.

По второму вопросу доложила А.М. Максимова – начальник отдела государственного финансового контроля Министерства финансов Чувашской Республики. Было заострено внимание участников коллегии на целевом и эффективном расходовании бюджетных средств муниципальными образованиями, а также отсутствии в некоторых муниципалитетах ревизоров, имеющих необходимую квалификацию.

По третьему вопросу выступил с докладом заместитель министра финансов Чувашской Республики В.Н. Иванов, по результатам которого было решено Минфину Чувашии совместно с администрациями муниципальных районов и городских округов продолжить работу по реализации концепции создания и развития государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет».

В завершение заседания коллегии по итогам оценки качества управления финансами муниципальных образований Чувашской Республики за 2011 год состоялось награждение дипломами первой, второй и третьей степени  коллективов финансовых отделов (управлений) администраций Красноармейского района, г. Чебоксары, Цивильского района соответственно. Кроме этого отличившимся сотрудникам финансовых служб муниципальных образований и структурных подразделений Минфина Чувашии были вручены почетные грамоты и благодарности.

29 марта 2012