Госсовет Чувашии одобрил изменения в республиканском бюджете

15 марта состоялась очередная третья сессия Государственного Совета Чувашской Республики пятого созыва.

Одним из основных вопросов повестки дня стало обсуждение проекта закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов», который представила и.о. министра финансов Чувашии Фарида Муратова.

В соответствии с данным законопроектом, объем республиканского бюджета на 2012 год по доходам увеличивается на 2709,6 млн. рублей. Полученные дополнительные денежные средства планируется направить на поддержку сельского хозяйства, развитие общественной инфраструктуры, строительство и реконструкцию объектов образования, здравоохранения и коммунального хозяйства, поддержку жилищного строительства, капитальный ремонт многоквартирных домов, учреждений здравоохранения, культуры, социального обслуживания, физической культуры и спорта, повышение оплаты труда работников бюджетной сферы и другие.

Изменения в главный финансовый документ Чувашии были одобрены депутатами большинством голосов в двух чтениях. С учетом корректировок доходная часть республиканского бюджета в 2012 году составит 29272,4 млн. рублей, расходная – 33191,8 млн. рублей. Дефицит – 3919,4 млн. рублей.

15 марта 2012