В республику поступили средства на единовременную компенсационную выплату молодым сельским врачам

В республику из Федерального фонда обязательного медицинского страхования поступили средства в размере 8 млн. рублей на осуществление единовременных компенсационных выплат медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшим в 2011-2012 годах после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования на работу в сельский населенный пункт из другого населенного пункта и заключившим с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации договор. Размер единовременной компенсационной выплаты составляет 1 млн. рублей.

Указанная мера государственной поддержки медицинских работников направлена на привлечение молодых специалистов в сельскую местность.

Всего республика получит в текущем году средства на эти цели в сумме 83,0 млн. рублей.

28 февраля 2012