На государственную поддержку АПК в республику поступили средства в сумме 196,6 млн. рублей

27 февраля т.г. в соответствии с Соглашением, заключенным между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Кабинетом Министров Чувашской Республики 20 февраля 2012 года, в республику из федерального бюджета поступили субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату процентов по кредитам в сумме 196,6 млн. рублей.

Отметим, что средства на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам сельскохозяйственные товаропроизводители республики получат в полном объеме в феврале т.г. С учетом софинансирования вышеуказанных расходов из республиканского бюджета Чувашской Республики общая сумма государственной поддержки составит 220,6 млн. рублей.

Указанные субсидии позволят своевременно пополнить оборотные средства сельскохозяйственных товаропроизводителей и обеспечить качественную подготовку к проведению весенне-полевых работ.

28 февраля 2012