М.Ноздряков провел встречи с трудовыми коллективами Ибресинского района

24 февраля заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков совершил рабочую поездку в Ибресинский район.

Первая встреча прошла с представителями трудовых коллективов района в актовом зале Ибресинского Райпо. В мероприятии также приняли участие министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики Владимир Громов, генеральный директор ЗАО «Эверест» Николай Герасимов.

Выступая перед собравшейся аудиторией Михаил Ноздряков пояснил некоторые моменты законопроекта, предусматривающего внесение изменений в бюджет республики на 2012 год. Михаил Геннадьевич сообщил, что в соответствии с этими изменениями Ибресинскому району планируется выделить дополнительные денежные средства на реализацию программ государственной поддержки молодых семей и детей-сирот, ремонт образовательных учреждений района, финансирование работ по капитальному ремонту и содержанию автомобильных дорог. Также он отметил, что все вопросы по финансированию капитального ремонта зданий Ибресинской центральной районной больницы решены.

Затем выступил министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Владимир Громов. Он подчеркнул, что реализация целевых программ «Электрификация новых улиц», «Чистая вода», «Капитальный ремонт многоквартирных домов» в нынешнем году будет продолжена. Также сообщил, что в этом году в республике создан Дорожный фонд, в соответствии с которым часть средств республиканского бюджета будет использоваться в целях финансового обеспечения дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования, межмуниципального значения и местного значения. Владимир Николаевич также отметил, что он в курсе проблем, касающихся насосной станции и строительства водопроводной сети в районе, и все эти вопросы необходимо решать сообща, на основе межведомственного взаимодействия.

Далее своим видением и опытом регулирования инвестиционно-строительной деятельности поделился генеральный директор ЗАО «Эверест» Николай Герасимов. Он подчеркнул, что «если сидеть и ожидать – ничего не будет, а если что-то делать – надо делать самим».

В ходе встречи присутствующие смогли задать интересующие их вопросы на различные темы: строительство нового стадиона в поселке Ибреси, завершение программы газификации в Ширтанском сельском поселении, участие в программах по комплексной компактной застройке сельских поселений, снижение себестоимости строительных работ, модернизация тепловых сетей и т.д.

Затем представители информационной группы отправились в поселок Буинск, где побывали на станции очистки воды. Здесь обсуждались вопросы продолжения строительства сетей водоснабжения до населенных пунктов района.

Далее в здании администрации Ибресинского городского поселения состоялась встреча с жителями поселка. На встрече были затронуты наиболее важные и проблемные темы, касающиеся зимнего содержания дорог в населенных пунктах, ремонта водосброса Чернореченского пруда, благоустройства улиц, теплоснабжения учреждений культуры, ремонта и содержания дорог, электрификации улиц. На все вопросы жителей были даны исчерпывающие ответы.

25 февраля 2012