Министр финансов Чувашии представил итоги исполнения бюджета Чувашской Республики за 2011 год и обозначил задачи на 2012 год

22 февраля на расширенном заседании Кабинета Министров республики заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Михаил Ноздряков представил итоги исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики за 2011 год и обозначил задачи на 2012 год.

Консолидированный бюджет Чувашской Республики за 2011 год исполнен по доходам в объеме 37264,9 млн. рублей. Во всех муниципальных образованиях, за исключением Козловского района,  налоговые и неналоговые доходы исполнены выше плановых назначений. По состоянию на 1 января 2012 года объем государственного долга Чувашской Республики составил 9 051,3 млн. рублей, или 55,7% объема доходов республиканского бюджета Чувашской Республики без учета безвозмездных поступлений. По сравнению с началом года государственный долг Чувашской Республики уменьшился на 937,2 млн. рублей, или на 9,4%. Благодаря высокой оценке, полученной у независимых рейтинговых агентств, и эффективной политике в области управления государственным долгом, Чувашской Республике удается сохранять низкий уровень расходов на обслуживание государственного долга.

Слайды

22 февраля 2012