17:00 В Минфине Чувашии состоялась встреча с представителем Международной финансовой корпорации

21 февраля 2012 года состоялась встреча руководства Минфина Чувашии с представителем Международной финансовой корпорации (далее – МФК) -  старшим специалистом по субнациональному финансированию Восточной Европы и Центральной Азии Павлом Кочановым.

Чувашская Республика одной из первых среди субъектов Российской Федерации начала реализацию проектов совместно с МФК, что создало дополнительные возможности для привлечения инвестиций.

Среди них следует отметить выпуск в 2006 году государственных облигаций Чувашской Республики под частичное поручительство МФК, привлечение кредита МФК на капитальные расходы в здравоохранении и ГУП «Чувашавтодор» на строительство автомобильных дорог под государственную гарантию Чувашской Республики.

Участники встречи обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в области заимствований, новых возможностей финансирования для реализации инвестиционных проектов в республике и т.д.

В продолжение рабочего визита представителя МФК состоялось совещание в Министерстве образования и молодежной политики Чувашской Республики, в ходе которого рассмотрен вопрос финансирования строительства и реконструкции дошкольных образовательных учреждений на территории республики.

В заключение встречи Павел Кочанов ознакомился с ходом строительства детского сада в г.Новочебоксарске.

21 февраля 2012