М.Ноздряков принял участие во встрече с представителями трудовых коллективов и общественности Ибресинского района

18 февраля заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков совершил рабочую поездку в Ибресинский район.

В зале заседаний Ибресинского РАЙПО состоялась встреча с представителями трудовых коллективов и общественности района. В рамках месячника военно-патриотического воспитания в Ибресинский район приехал Герой России, генерал-лейтенант запаса Николай Гаврилов.

В своем выступлении перед собравшейся аудиторией Николай Федорович рассказал о годах своей военной службы, говорил о боевых друзьях, рассуждал о страхе и смелости, патриотизме и верности воинскому долгу, военной присяге, мужестве и стойкости.

Николай Гаврилов посетил физкультурно-оздоровительный комплекс «Патвар» поселка Ибреси. В этот день здесь проходил республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей на призы мастера спорта СССР Ореста Маркиянова. Он поприветствовал участников турнира и пожелал юным борцам успешных выступлений, заслуженных побед и честного судейства. Ознакомившись со спортивными залами физкультурно-оздоровительного комплекса, Николай Федорович отметил, что здесь созданы прекрасные условия для занятия спортом.

Затем Николай Гаврилов отправился в село Новое Чурашево, где проходили IX-е открытые районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в честь 23-ой годовщины вывода Советских войск из Афганистана. Здесь он встретился с представителями региональной общественной организации «Товарищество офицеров «Сыны Отечества» и ветеранами афганской и чеченской войн. Принял участие в показе патриотических фильмов о боевом вертолете МИ-24, ставшем настоящим символом мощи нашего оружия во время боевых действий в Афганистане, о генерал-полковнике Баранове, который, получив тяжелые ранения в результате теракта 9 мая 2004 года в Грозном, мужественно преодолел все испытания.

В своем выступлении перед участниками соревнований Николай Федорович вкратце остановился на тех грозовых годах, когда наши земляки с оружием в руках с честью и мужеством исполняли воинский долг в Афганистане, тем самым защищая рубежи нашей Родины.

В этот же день Михаил Ноздряков принял участие в открытии республиканского турнира по вольной борьбе среди юношей на призы мастера спорта СССР О.А. Маркиянова, поприветствовав участников соревнований, он пожелал юным борцам удачных выступлений и заслуженных побед.

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2