В рамках Единого информационного дня М.Ноздряков посетил детские сады Ибресинского района

18 января в Чувашии состоялся Единый информационный день,  в рамках которого информационная группа под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра финансов Михаила Ноздрякова посетила Ибресинский район.

В рамках рабочей поездки Михаил Ноздряков посетил детские сады Ибресинского района «Радуга» и «Березка». В ходе беседы с работниками были обсуждены вопросы, касающиеся заработной платы воспитателей дошкольных образовательных учреждений. Министр финансов отметил, что  вопрос повышения уровня оплаты труда бюджетникам в республике решается последовательно и комплексно. В прошлом году всем работникам бюджетной сферы повышена заработная плата на 13%, а учителям и прочим педагогическим работникам общеобразовательных учреждений, а также воспитателям дошкольных образовательных учреждений – на 30%.

Михаил Геннадьевич проинформировал, что 16 января Главой Чувашии подписан Указ, в соответствии с которым с 1 января 2012 года предусмотрено  дополнительное увеличение на 15% размеров оплаты труда работников бюджетной сферы учреждений дошкольного образования, общего образования, реализующих программы дошкольного образования, по внешкольной работе с детьми, культуры, физической культуры и спорта, отметив, что заработная плата в повышенном размере будет выплачена уже за январь т.г.

Работники детского сада «Радуга» высказали обеспокоенность по поводу аварийного состояния крыши здания и обратились к министру финансов с просьбой о возможности выделения средств на ее ремонт. Михаил Ноздряков сообщил, что рассмотрит этот вопрос совместно с администрацией района.

В рамках Единого информационного дня в администрации Ибресинского района министр финансов Чувашии вручил удостоверения «Ветеран труда Чувашской Республики» гражданам, имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин и поблагодарил ветеранов за их многолетний добросовестный труд.

Почетные звания «Ветеран труда Чувашской Республики» получили:

- Михайлов Вячеслав Емельянович и Воробьева Руфа Гавриловна, много лет честно и добросовестно проработавшие в колхозе им. Ильича Ибресинского района;

- Михайлова Нина Михайловна, уроженка поселка Спотары, много лет проработавшая в Спотарском лесопильном цеху, трудовой стаж которой составляет 44 года;

- Скворцова Клавдия Петровна, начинавшая свою трудовую деятельность на Конденсаторном заводе Казахской АССР в 50-е годы, затем много лет проработавшая на Чебоксарском электроаппаратном заводе и в Ибресинских районных электрических сетях Южного ПО филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго».

В ходе вручения Клавдия Скворцова выразила слова искренней благодарности в адрес Главы Чувашии Михаила Игнатьева за принятое решение, которое многие пожилые граждане ждали много лет.

18 января 2012