В Чувашии предусмотрены дополнительные меры по повышению уровня оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы

Сегодня Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ «О дополнительных мерах по повышению уровня оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы в Чувашской Республике».

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр финансов Михаил Ноздряков в своем комментарии журналистам отметил, что в 2011 году всем работникам бюджетной сферы в Чувашской Республике повышена заработная плата на 13%, а учителям и прочим педагогическим работникам общеобразовательных учреждений, а также воспитателям дошкольных образовательных учреждений – на 30%.

С 1 октября 2012 года запланировано очередное повышение оплаты труда всех работников бюджетной сферы в Чувашской Республике на 6%. Средства на эти цели предусмотрены Законом Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов».

В целях усиления социальной защищенности и повышения уровня оплаты труда работников бюджетной сферы данным Указом предусмотрено дополнительное увеличение с 1 января 2012 года на 15% размеров оплаты труда работников бюджетной сферы учреждений дошкольного образования, общего образования, реализующих программы дошкольного образования, по внешкольной работе с детьми, культуры, физической культуры и спорта.

На реализацию Указа будет направлено 369,1 млн. рублей, в том числе за счет средств, полученных Чувашской Республикой по решению Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина. 104 миллиона рублей за эффективность государственного управления органов власти и 57,5 миллионов рублей на реализацию программы управления общественными финансами. Эти денежные средства в полном объеме направляются на повышение уровня жизни жителей республики.

Министр финансов также подчеркнул, что заработная плата в повышенном размере будет выплачена уже за январь т.г. работникам бюджетной сферы, предусмотренным данным Указом.

16 января 2012