О реализации поручений Председателя Правительства России В. Путина – на оперативном совещании при Полномочном представителе Президента страны в ПФО

Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в оперативном совещании по реализации поручений Председателя Правительства страны Владимира Путина. Его провел Полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич, который 5 января  находился в республике с  рабочим визитом.

Открывая совещание, Михаил Бабич отметил, что руководством республики за последние годы сделано достаточно много, и традиционно отношение людей к власти в Чувашии было позитивным: «Однако результаты выборов 4 декабря не могут нас не заставить задуматься и переоценить некоторые подходы в отношениях с людьми, с обществом. Но самое главное, необходим глубокий анализ причин, почему это стало возможным».

Тарифы на услуги ЖКХ, организация лекарственного обеспечения в Чувашии, проведение государственного технического осмотра автотранспорта в республике, меры по сдерживанию цен на топливно-энергетические услуги – вопросы, ставшие предметом обсуждения участников совещания. «Это наиболее чувствительные темы, которые люди ставят на первый план с точки зрения отношения к власти», - подчеркнул Михаил Бабич. Полпред добавил, что 11 января Глава Администрации Президента России Сергей Иванов проводит совещания с федеральными министрами, отвечающими за направления, которые обозначены сегодня в повестке дня: «В ближайшие месяцы будет вестись строгий мониторинг за тем, каким образом сегодня меняются цены на ГСМ, лекарства, и каким образом выполняются поручения Председателя Правительства страны об изменении тарифной политики в сфере предоставления коммунальных услуг».

06 января 2012