Государственный долг Чувашской Республики снижен на 208,7 млн. рублей

28 декабря 2011 г. ЗАО «Волжское» полностью исполнило свои обязательства перед Минфином России по погашению кредита, полученного под государственную гарантию Чувашской Республики на строительство пивоваренного завода в г. Новочебоксарске.

Учитывая указанное погашение, государственный долг Чувашской Республики уменьшился на 208,7 млн. рублей.

В 2011 году погашение кредитов, полученных организациями под государственную гарантию Чувашской Республики, осуществлялось своевременно, согласно графикам, предусмотренным кредитными договорами. Исполнение государственных гарантий Чувашской Республики за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики не осуществлялось, что позволило сэкономить бюджетные средства в сумме 947,3 млн. рублей.

30 декабря 2011