В Чувашию поступили 57,5 млн. рублей на реализацию Программы повышения эффективности бюджетных расходов

23 декабря 2011 года в республику поступили средства на реализацию региональной программы повышения эффективности бюджетных расходов в сумме 57,5 млн. рублей.

В целях поощрения регионов, реализующих программы повышения эффективности бюджетных расходов и достигших существенных результатов в этом процессе, Минфином России в 2011 году проведен конкурсный отбор субъектов Российской Федерации для предоставления субсидий из федерального бюджета на реализацию региональных программ повышения эффективности бюджетных расходов.

По итогам проведенного конкурса Чувашия вошла в число 15 субъектов Российской Федерации достигших наилучших результатов в сфере повышения эффективности бюджетных расходов и получила 57,5 млн. рублей.

За счет полученного гранта –  субсидии из федерального бюджета продолжится реализация основных мероприятий Программы повышения эффективности бюджетных расходов Чувашской Республики, в том числе повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг за счет возможности получения их в электронном виде (в т.ч. посредством универсальной электронной карты), создание отдельных элементов интегрированной системы управления общественными финансами, внедрение системы IP-телефонии в органах исполнительной власти Чувашской Республики, обеспечение приватизации и проведение предпродажной подготовки объектов приватизации, реализация мероприятий по землеустройству и землепользованию и т.д.

26 декабря 2011