08:30 В Минфине Чувашии состоялась встреча с будущими финансистами

9 декабря в Минфине Чувашии прошла ознакомительная экскурсия для студентов пятого курса экономического факультета Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова, обучающихся по специальности: «Государственные и муниципальные финансы».

Приветствуя студентов, заместитель министра финансов Чувашии Павел Иванов,  прежде всего, рассказал об основной деятельности Министерства финансов. Далее проинформировал об основных событиях, произошедших в отрасли за последнее время. Принят бюджет Чувашской Республики на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов, которым доходы бюджета на 2012 год утверждены в сумме 26,6 млрд. рублей, дефицит запланирован в объеме 1,04 млрд. рублей со снижением к уровню 2011 года в 3,3 раза. Также сообщил, что Чувашия вошла в число 4  пилотных субъектов Российской Федерации по созданию и развитию государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет».

Далее будущие финансисты ознакомились с деятельностью и функциями подразделений министерства, побеседовали с руководителями и специалистами отраслевых отделов.

В заключение встречи П.Иванов пожелал всем студентам успехов в учебе и реализации самых смелых планов!

10 декабря 2011