Министр финансов Чувашии М.Ноздряков провел встречи с жителями Ибресинского района

29 ноября заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Михаил Ноздряков совершил рабочую поездку в Ибресинский район.

По итогам Единого информационного дня, состоявшегося 16 ноября т.г. в адрес министра финансов Чувашии поступили вопросы от сотрудников Ибресинской центральной районной больницы.

В рамках рабочей поездки Михаил Геннадьевич дал подробные разъяснения на все поступившие вопросы, в том числе касающиеся выплат надбавок специалистам, работающим на селе, определения стажа, необходимого для назначения досрочной трудовой пенсии, оплаты сверхурочной работы и оплаты труда в ночное время специалистов занятых в сфере здравоохранения.

Кроме того, были затронуты вопросы выплаты заработной платы с учетом произведенных повышений, форм государственной поддержки молодых специалистов работающих на селе и получения компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг работникам сельской местности.

Затем состоялась встреча с трудовым коллективом ООО «Агрокомплект», в ходе которой были обсуждены актуальные и насущные вопросы, касающиеся перспектив развития Ибресинского района.

В Центре занятости населения глава финансового ведомства провел встречу с безработными жителями района, отметив, что численность зарегистрированных безработных граждан в Ибресинском районе с начала года уменьшилась в 2 раза (с 310 человек до 154). На сегодняшний день в банке вакансий Центра занятости населения насчитывается более 214 вакансий.

29 ноября 2011