На социальную поддержку граждан поступили дополнительные средства в сумме 75,1 млн. рублей

24 ноября т.г. в республику поступили дополнительные средства из федерального бюджета на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан в сумме 75,1 млн. рублей.

В 2011 году на указанные цели первоначально предусматривалось поступление средств из федерального бюджета в сумме 529,2 млн. рублей. Благодаря проведенной работе с Министерством финансов Российской Федерации Чувашской Республике в октябре т.г. дополнительно выделены 166,5 млн. рублей, в начале ноября на указанные цели поступило 105,2 млн. рублей. В дополнение к указанным средствам 24 ноября на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан поступило еще 75,1 млн. рублей.

Всего на сегодняшний день на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан поступили средства в сумме 876 млн. рублей.

Указанные средства позволят своевременно и в полном объеме оказать адресную социальную помощь более 114 тыс. граждан республики, в том числе инвалидам и участникам ВОВ, ветеранам боевых действий, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и т.д.

24 ноября 2011