На коллегии Минфина Чувашии подведены итоги работы за 9 месяцев 2011 года

3 ноября состоялось заседание коллегии Министерства финансов Чувашской Республики, на котором  рассмотрены вопросы исполнения республиканского и местных бюджетов за 9 месяцев 2011 года, реализации на территории Чувашской Республики концепции создания и развития государственной интегрированной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет», реализации работ по апробированию официального сайта Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в Чувашской Республике.

С основным докладом выступила заместитель министра финансов Чувашии Фарида Муратова, проинформировав об итогах исполнения республиканского и местных бюджетов за 9 месяцев т.г., отметив, что консолидированный бюджет Чувашской Республики исполнен в целом по доходам в объеме 27561,1 млн. рублей, или на 78,0% к годовым плановым назначениям (35330,2 млн. рублей), с ростом к уровню аналогичного периода 2010 года на 9,8%.

По расходам консолидированный бюджет Чувашской Республики исполнен в сумме 23854,1 млн. рублей, или на 60,6% к годовым плановым назначениям, с ростом к уровню аналогичного периода 2010 года на 2,6%. По состоянию на 1 октября 2011 года консолидированный бюджет Чувашской Республики исполнен с профицитом в сумме 3707,0 млн. рублей, в том числе профицит республиканского бюджета – 2623,0 млн. рублей.

Государственный долг Чувашской Республики на 1 октября 2011 года по сравнению с началом года (9988,4 млн. рублей) снижен на 2190,6 млн. рублей, или на 21,9% и составил 7797,8 млн. рублей, или 50,7% к собственным доходам.

По основному вопросу повестки заседания также выступили начальник финансового отдела администрации Порецкого района Николай Куторкин и и.о. начальника финансового отдела администрации Шумерлинского района Людмила Киреева.

По итогам заседания коллегией принят ряд решений.

Слайды

03 ноября 2011