13:53 Государственные облигации Чувашской Республики 2011 года выпуска включены в Котировальный список ЗАО «ФБ ММВБ» «А» первого уровня

Государственные облигации Чувашской Республики 2011 года выпуска (в форме документарных ценных бумаг на предъявителя) с фиксированным купонным доходом (государственный регистрационный номер выпуска – RU31008CHU0) распоряжением ЗАО «ФБ ММВБ» от 20.10.2011 № 1152-р включены в  Котировальный список ЗАО «ФБ ММВБ» «А» первого уровня и допущены к торгам в процессе обращения с прохождением процедуры листинга путем включения в раздел «Котировальный список «А» первого уровня».

В соответствии с Правилами листинга, допуска к размещению и обращению ценных бумаг в Закрытом акционерном обществе «Фондовая биржа ММВБ» ценные бумаги могут быть включены в Котировальный список «А» первого уровня при условии, что объем выпуска не менее 1 млрд. рублей,  ежемесячный объем сделок, заключенных с этими ценными бумагами за последние три месяца, составляет не менее 10 млн. рублей, а среднемесячный объем сделок с этими ценными бумагами, рассчитанный по итогам последних шести месяцев, – не менее 25 млн. рублей. Необходимым условием также является наличие у эмитента и (или) выпуска ценных бумаг кредитного рейтинга одного из рейтинговых агентств.

Чувашская Республика имеет кредитные рейтинги Moody's Investors Service по международной (глобальной) шкале в иностранной валюте Ва2 и по национальной шкале Аа2.ru.

Включение ценных бумаг в котировальные списки фондовой биржи (листинг) свидетельствует о том, что эмитенту удалось добиться высокого уровня финансовой устойчивости и информационной прозрачности, так как для прохождения листинга и последующего его поддержания к эмитенту предъявляются достаточно высокие требования к раскрытию информации.

В настоящее время государственные облигации Чувашской Республики 2007 и 2008 годов выпуска также включены и поддерживаются в Котировальном списке ЗАО «ФБ ММВБ» «А» первого уровня.

26 октября 2011