Государственная программа «Управление общественными финансами и государственным долгом Чувашской Республики» рассмотрена на заседании Правительства Чувашии

25 октября  на заседании Кабинета Министров республики заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Михаил Ноздряков представил на рассмотрение государственную программу Чувашской Республики «Управление общественными финансами и государственным долгом Чувашской Республики» на 2012-2020 годы».

Данная программа включает в себя две республиканские целевые программы: «Программа повышения эффективности бюджетных расходов Чувашской Республики на 2011-2012 годы», «Управление государственным имуществом Чувашской Республики в 2012-2014 годах» и две подпрограммы: «Совершенствование бюджетной политики и эффективное использование бюджетного потенциала Чувашской Республики» на 2012-2020 годы и «Развитие системы управления государственным имуществом Чувашской Республики» на 2015-2020 годы.

Основными целями программы являются повышение бюджетного потенциала, устойчивости и сбалансированности системы общественных финансов, оптимизация долговой нагрузки на республиканский бюджет и обеспечение эффективного функционирования государственного сектора экономики Чувашской Республики.

Общий объем финансирования государственной программы Чувашской Республики в 2012-2020 годах планируется в сумме 16974,7 млн. рублей, в том числе за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики - 16972,5 млн. рублей, местных бюджетов – 2,2 млн. рублей.

Следует отметить, что ключевыми моментами реализации указанной программы являются совершенствование системы программно-целевого планирования, реализация мероприятий, связанных с совершенствованием деятельности государственных и муниципальных учреждений, внедрение современных информационно-коммуникационных технологий в управление общественными финансами.

25 октября 2011