13:07 На заседании Клуба финансистов обсуждены наиболее значимые проблемы республики

21 октября 2011 года в конференц-зале Новочебоксарского филиала ОАО «Сан ИнБев» состоялось очередное заседание Клуба финансистов Чувашской Республики.

Открывая мероприятие, министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков проинформировал об основных событиях, произошедших в отрасли за последнее время. Прежде всего, сформирован бюджет Чувашской Республики на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов. Проект закона о бюджете одобрен на заседании Кабинета Министров республики и внесен на рассмотрение в Госсовет Чувашии. Также М.Ноздряков сообщил, что Чувашская Республика определена пилотным регионом по внедрению концепции создания и развития государственной интегрированной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет».

В ходе мероприятия исполнительный директор филиала ОАО «Сан ИнБев» Юрий Горбунов ознакомил присутствующих с деятельностью компании, рассказал об истории создания предприятия и перспективах развития.

Далее участники Клуба финансистов ознакомились с технологией производства продукции предприятия.

На сей раз члены Клуба финансистов собрались за круглым столом для обсуждения предложений к Посланию Президента Чувашской Республики М.Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики - 2012.

По мнению финансистов, на сегодняшний день пристальное внимание следует обратить на работу управляющих организаций в сфере ЖКХ, практику неправомерного применения тарифов и расчетов платы за жилищно-коммунальные услуги. Также в ходе дискуссии участники коснулись вопросов обеспечения прозрачности родительских взносов в школах и детских садах, повышения финансовой грамотности населения, миграции профессиональных кадров и т.д.

24 октября 2011