08:22 Государственные облигации Чувашской Республики впервые включены в Ломбардный список Банка России

В соответствии с решением Совета директоров Банка России государственные облигации Чувашской Республики 2007, 2008 и 2011 годов выпуска (государственные регистрационные номера RU31006CHU0, RU34007CHU0, RU31008CHU0) включены в Ломбардный список Банка России.

Включению государственных бумаг Чувашской Республики в Ломбардный список Банка России способствовал кредитный рейтинг по международной (глобальной) шкале в иностранной валюте Ва2, присвоенный Чувашской Республике Рейтинговым агентством Moody's Investors Service в сентябре 2011 года.

Ценные бумаги, включенные в Ломбардный список Банка России, могут выступать в качестве обеспечения краткосрочных кредитов, предоставляемых Банком России российским и иностранным кредитным организациям.

Включение в Ломбардный список Банка России облигаций Чувашской Республики подтверждает их высокую ликвидность и инвестиционную привлекательность.

21 октября 2011