В рамках Единого информационного дня состоялась встреча М.Ноздрякова с ветеранами Ибресинского района

19 октября в республике прошел Единый информационный день, основными темами которого стали дополнительные меры по социальной поддержке населения республики и ход сельскохозяйственных работ.

Информационная группа под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра финансов Михаила Ноздрякова посетила Ибресинский район.

Данная информационная группа в составе руководителя регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» по Чувашии Валерия Сапожникова, главы Ибресинского района Александра Яковлева и главы администрации Ибресинского района Анатолия Петрова встретилась с ветеранами района.

Для ветеранов была организована экскурсия по предприятиям района. Первым пунктом посещения стал конезавод «Ибресинский» ООО «Агропромкомплект». Здесь содержатся лошади породы русский тяжеловоз. Численность поголовья составляет 150 лошадей. Как рассказал руководитель предприятия Асхат Алимов, в планах доведение поголовья до 300 лошадей. На предприятии налаживается производство кумыса, в ближайшее время планируется начать производство колбасы из конины. На конезаводе также содержатся и разводятся рысаки и скаковые лошади, которые уже принимали участие на конных соревнованиях разных уровней. По словам Асхата Алимова предприятие вошло в программу развития сельского туризма: здесь будут организованы прогулки на тройках, планируется проводить сеансы иппотерапии для детей больных детским церебральным параличом.

Далее ветераны посетили водоем на р.Киря, современную станцию очистки воды, которая снабжает чистой водой п.Ибреси и Буинск, физкультурно-оздоровительный комплекс «Патвар». Приветствуя ветеранов директор  ФОКа Алексей Кузьмин предложил им почаще посещать физкультурно-оздоровительный комплекс.

Подведение итогов встречи с ветеранами состоялось за круглым столом в офисе ООО «Водстроймонтаж», в ходе которого Михаил Ноздряков рассказал о мерах, принимаемых правительством республики по социальной  поддержке граждан. Касаясь вопроса обеспечения населения чистой питьевой водой Михаил Геннадьевич заверил, что финансирование данной программы будет продолжено.

В заключение мероприятия Валерий Сапожников от имени всех пенсионеров поблагодарил за проведенную экскурсию и вручил благодарственные письма наиболее активным пенсионерам.

20 октября 2011