Состоялось совещание по вопросу создания интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет"

18 октября 2011 года состоялось совместное совещание представителей Минфина России, Федерального казначейства России и органов исполнительной власти Чувашской Республики по вопросу реализации концепции создания и развития государственной интегрированной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет».

В ходе мероприятия директор Департамента информационных ресурсов Минфина России Елена Чернякова подробно рассказала о проекте «Электронный бюджет».

Элементы «Электронного бюджета» намерены внедрять в Татарстане и Пермском крае. Третьим регионом, на который пал выбор федерального ведомства, стала Чувашия.

В рамках подготовки к реализации системы "Электронный бюджет" уже в текущем году Минфином Чувашии реализуется план мероприятий, направленный на создание отдельных элементов интегрированной системы управления общественными финансами. В рамках плана проводится тестирование программного обеспечения в 2-х пилотных финансовых отделах администраций районов, выполняются работы по закупке оборудования, доработке программного обеспечения, подготовке портала, разработке единых классификаторов, технологических карт.

Заключительным этапом визита делегации Минфина России и Федерального казначейства стала рабочая встреча с Президентом Чувашии М.Игнатьевым, в ходе которой были обозначены первоочередные задачи, которые необходимо решить в рамках реализации пилотного проекта на территории Чувашской Республики.

19 октября 2011