08:12 На социальную поддержку граждан поступили дополнительные средства в сумме 166,5 млн. рублей

4 октября т.г. в республику поступили дополнительные средства из федерального бюджета на оплату жилищно-коммунальных услуг в виде ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан в сумме 166,5 млн. рублей.

В 2011 году на указанные цели первоначально предусматривалось поступление средств из федерального бюджета в сумме 529,2 млн. рублей. Благодаря проведенной работе с Министерством финансов Российской Федерации Чувашской Республике дополнительно выделены 166,5 млн. рублей.

Всего на сегодняшний день на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан поступили средства в сумме 695,7 млн. рублей.

Указанные средства позволят своевременно и в полном объеме оказать адресную социальную помощь более 124 тыс. граждан республики, в том числе инвалидам и участникам ВОВ, ветеранам боевых действий, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и т.д.

Следует отметить, что с 1 марта 2011 года размеры данных денежных выплат были проиндексированы на 13,3%, что соответствует росту стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг.

05 октября 2011