18:35 В рамках Единого информационного дня рассмотрены значимые вопросы

21 сентября  в Чувашии состоялся Единый информационный день.

Его темы – о реализации Закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов», о ходе уборочных сельскохозяйственных работ и организации сельскохозяйственных ярмарок в муниципальных образованиях Чувашии. В рамках Единого информационного дня также рассмотрен вопрос о ходе подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Государственного Совета Чувашской Республики.

Информационная группа во главе с заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – и.о. министра финансов Михаилом Ноздряковым посетила Ибресинский район.

Рабочую поездку Михаил Ноздряков начал со встречи с населением Хормалинского поселения, в ходе которой подробно осветил темы информационного дня. Жители поселения задали ряд вопросов Михаилу Ноздрякову, в частности их интересовал вопрос строительства новой блочно-модульной котельной, которая могла бы обеспечить теплом школу и детский сад. Поскольку действующая котельная находится на большом расстоянии и экономически не выгодна.

Затем Михаил Ноздряков посетил Новочурашевскую среднюю общеобразовательную школу и участковую больницу, ознакомился с ходом ремонтных работ в детском саде поселения. В рамках встречи жители села высказали свои просьбы и пожелания.

Еще одним пунктом посещения стала Айбечская средняя школа. Состоялась встреча с тружениками СХПК им. Калинина. С председателем хозяйства Юрием Ижендеевым были обсуждены вопросы хода уборочных работ, пути реализации сельхозпродукции, также насущные проблемы, в том числе нехватки кадров и сельскохозяйственной техники.

Подведение итогов Единого информационного дня, обсуждение актуальных вопросов и предложений жителей района состоялось в администрации района.

21 сентября 2011