Обсуждаем проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О государственной программе Чувашской Республики «Управление общественными финансами и государственным долгом» на 2012-2020 гг.

Министерством финансов Чувашской Республики разработан проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О государственной программе Чувашской Республики «Управление общественными финансами и государственным долгом» на 2012-2020 годы».

Данный проект постановления подготовлен в соответствии с Порядком разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Чувашской Республики, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 апреля 2011 г. № 145, и распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 июня 2011 г. № 207-р.

Проектом постановления Кабинета Министров Чувашской Республики предусматривается утверждение государственной программы Чувашской Республики «Управление общественными финансами и государственным долгом» на 2012-2020 годы», в состав которой включаются две республиканские целевые программы и две подпрограммы: подпрограмма «Совершенствование бюджетной политики и эффективное использование бюджетного потенциала Чувашской Республики» на 2012-2020 годы» и подпрограмма «Развитие системы управления государственным имуществом Чувашской Республики» на 2015-2020 годы».

Основными целями государственной программы Чувашской Республики являются:

повышение бюджетного потенциала, устойчивости и сбалансированности системы общественных финансов в Чувашской Республике;

оптимизация долговой нагрузки на республиканский бюджет Чувашской Республики;

обеспечение эффективного функционирования государственного сектора экономики Чувашской Республики.

В целях проведения независимой антикоррупционной экспертизы приглашаем принять участие в обсуждении данного проекта постановления.

Ваши замечания и предложения принимаются до 6 сентября 2011 г. по электронной почте finance5@cap.ru.

Благодарим за участие!

31 августа 2011