18:00 М.Ноздряков принял участие в августовской конференции работников образования Ибресинского района

26 августа заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – и.о. министра финансов Михаил Ноздряков принял участие в августовской конференции работников образования Ибресинского района.

Выступая на конференции, Михаил Ноздряков подчеркнул, что  задача органов власти заключается в повышении престижа учительского труда, уважение и признание которого должно стать стимулом для развития всего учительского корпуса. Также отметил, что средняя заработная плата учителей Ибресинского района за 7 месяцев т.г. составила 10 609 рублей, при среднемесячной начисленной заработной плате в организациях района (за 6 мес. т.г.) 9 109 рублей. С учетом принятых решений о повышении в 2011 году средней заработной платы учителей и других педагогических работников учреждений общего образования не менее чем на 30%, по району средняя заработная плата учителей составит 13 640 рублей.

В 2011 году по программе модернизации общего образования в Чувашской Республике финансирование предусмотрено в сумме 408,1 млн. рублей, в том числе на повышение заработной платы учителей, воспитателей и прочего педагогического персонала - 134,1 млн. рублей,  на приобретение оборудования - 90,8 млн. рублей, на приобретение транспортных средств для перевозки учащихся - 48,7 млн. рублей, на пополнение фондов школьных библиотек – 43,0 млн. рублей, на осуществление мер по энергосбережению – 36,4 млн. рублей и т.д. Отметим, что Ибресинскому району на указанные цели по данной Программе предусмотрено 16 млн. рублей.

В ходе мероприятия с докладом по теме «О путях развития системы образования района в условиях обновления законодательства об образовании и модернизации» выступил начальник отдела образования администрации Ибресинского района  Анатолий Николаев, озвучив основные положения проекта нового закона «Об образовании в Российской Федерации», подвёл итоги работы школ в 2010 учебном году и наметил задачи на 2011 - 2012 учебный год.

В рамках конференции, Михаил Ноздряков вручил почетные грамоты Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики 8 педагогическим работникам района за достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и поздравил присутствующих с наступающим Днем знаний и началом учебного года.

26 августа 2011