Глава финансового ведомства Михаил Ноздряков принял участие в Едином информационном дне

17 августа в Чувашии состоялся Единый информационный день.

Его основные темы – итоги социально-экономического развития Чувашской Республики в I полугодии 2011 года, ход подготовки учреждений образования к новому 2011-2012 учебному году, подготовка объектов ЖКХ Чувашской Республики к отопительному сезону 2011-2012 гг.

Информационная группа во главе с заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – и.о. министра финансов Михаилом Ноздряковым посетила Ибресинский район.

В рамках рабочей поездки Михаил Ноздряков провел встречи с населением Буинского и Малокармалинского сельского поселения, на которых были обсуждены основные вопросы единого информационного дня. В ходе беседы жители поселений высказали недовольство по поводу больших очередей в центральной районной больнице, в частности на сдачу анализов. В связи с этим, Михаил Геннадьевич поручил главе администрации района в кратчайшие сроки совместно с руководителями районной больницы организовать сбор анализов в наиболее дальних  населенных пунктах района.

Затем глава финансового ведомства посетил Буинскую среднюю школу,  учебные классы которой к приему учащихся готовы – все ремонтные работы завершены, в настоящее время готовится учебный план.

При посещении Буинского офиса врача общей практики Михаил Ноздряков обратил внимание на необходимость проведения разъяснительной работы среди населения о наличии возможности удаленной записи на прием к врачам через электронную регистратуру.

В Малокармалинском сельском поселении Михаил Геннадьевич посетил зерноток ООО «Исеево поле», на котором ведется сортировка убранного зерна и закладка семян. Руководитель хозяйства Сергей Саинов проинформировал о ходе уборочных работ и имеющихся проблемах, главная из которых нехватка кадров.

В селе Малые Кармалы и.о. министра финансов посетил строящийся Храм Иверской иконы Божьей Матери. Настоятель церкви отец Леонид ознакомил с проектом будущего храма и выразил надежду, что новый храм начнет работать к 150-летию просветителя мордовского народа Макара Евсевьева, которое будет отмечаться в 2014 году.

Во время посещения Михаилом Ноздряковым фельдшерско-акушерского пункта п.Липовка жителями было отмечено внимательное и неравнодушное отношение фельдшера Марины Геннадьевны Корниловой к пациентам.

В рамках единого информационного дня Михаил Ноздряков также посетил Липовскую среднюю школу, колхоз «Заря», где ознакомился с ходом уборочных работ на полях, модельную библиотеку и музей Героя России Леонида Константинова.

Подведение итогов Единого информационного дня состоялось в администрации района, в ходе которого обсуждены актуальные вопросы и предложения жителей района.

18 августа 2011