08:31 На коллегии Минфина Чувашии рассмотрены итоги работы за первое полугодие 2011 г.

4 августа состоялось расширенное заседание коллегии Министерства финансов Чувашской Республики, в котором принял участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Олег Макаров.

С докладом об итогах исполнения республиканского бюджета и местных бюджетов Чувашской Республики за первое полугодие 2011 года выступила заместитель министра финансов Чувашской Республики Фарида Муратова.

Об исполнении бюджетов г.Новочебоксарск и Козловского района проинформировали руководители финансовых органов названных администраций Людмила Ларина и Алевтина Чернова.

Начальник отдела бюджетной политики Минфина Чувашии Ольга Метелева озвучила основные подходы к формированию местных бюджетов республики на 2012 год, отметив, что основной приоритет бюджетной политики на ближайший год – инвестиции в человека, обеспечение равных возможностей для граждан пользоваться услугами в области здравоохранения, образования, культуры, общественной инфраструктуры, последовательное повышение доходов населения республики, социальная защита инвалидов и ветеранов.

В ходе обсуждения данного вопроса было рекомендовано бюджеты городских округов и ряда муниципальных районов формировать на трехлетний период.

О перспективах создания и развития на территории Чувашской Республики интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет» рассказала заместитель министра финансов Чувашской Республики Рена Быкова, подчеркнув, что основной целью создания и развития системы "Электронный бюджет" является обеспечение прозрачности, открытости и подотчетности деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Слайды

05 августа 2011