17:07 Заместитель министра финансов Фарида Муратова приняла участие в совещании Минсельхоза России

1 августа в г.Москве заместитель министра финансов Чувашской Республики Фарида Муратова приняла участие во  Всероссийском совещании по вопросам освоения средств господдержки субъектами РФ в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства.

Совещание провела министр сельского хозяйства Российской Федерации Елена Скрынник. Среди участников были представители органов исполнительной власти субъектов РФ, в том числе руководители органов управления АПК.

Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник сообщила, что на сегодняшний день ситуация с доведением средств государственной поддержки в целом стабильная. За семь месяцев текущего года в бюджеты субъектов было направлено 74,6 млрд. рублей федеральных субсидий (67% годовых назначений).

Всего на реализацию мероприятий Госпрограммы в этом году выделено 125 млрд. рублей, из которых субсидии на поддержку сельского хозяйства составляют 111,8 млрд. рублей (90%).

Министр Е.Скрынник подчеркнула, что от того, насколько эффективно будут использованы данные средства, во многом зависят темпы восстановления регионов, пострадавших в прошлом году от засухи, а также в целом динамика развития агропромышленного комплекса.

На реализацию данной программы в Чувашской Республике в 2011 году предусмотрено всего 2,15 млрд. рублей, в том числе из федерального бюджета 1,43 млрд. рублей. По состоянию на 29 июля 2011г. расходы составили 942 млн.рублей (65,76%). Следует отметить, что финансирование мероприятий в рамках реализации госпрограммы в республике проводится своевременно.

02 августа 2011