Государство и бизнес: новое качество взаимодействия

23 июня в рамках IV Чебоксарского экономического форума  «Экономика России: технологии роста» в здании ТРК «МТВ-Центр» состоялась конференция: «Государство и бизнес: новое качество взаимодействия. Механизмы государственно-частного партнерства в России».

Модераторами «круглого стола» выступили Президент Ассоциации Региональных банков России, депутат Государственной Думы Российской Федерации Анатолий Аксаков, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – и.о. министра финансов Михаил Ноздряков, председатель правления ОАО «Российский банк развития» Сергей Крюков, председатель правления АКБ «Мособлбанк» Виктор Янин, вице-президент Ассоциации Региональных банков России Олег Иванов, заместитель начальника управления методологического обеспечения проектов ГЧП Центра государственно-частного партнерства государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» Александр Воротников.

Выступая перед участниками, Михаил Ноздряков отметил, актуальность и востребованность темы государственно-частного партнерства, подчеркнув при этом, что в Чувашской Республике создана необходимая нормативно-правовая база для реализации взаимодействия государства и бизнеса.

В ходе работы конференции председатель правления ОАО «Российский банк развития» Сергей Крюков рассказал о программах поддержки государством коммерческих банков, кредитующих малый бизнес. Также выступил генеральный директор ОАО «Корпорация развития Чувашской Республики» Анатолий Данилов проинформировав участников о целях, задачах и основных направлениях деятельности Корпорации.

В рамках мероприятия президент Общероссийской общественной организации «Общество биотехнологов России» им. Ю.А.Овчинникова Раиф Василов, генеральный директор ООО «Агропромгаз» Павел Авдонин и инициатор проекта «Российского центра жаккардового ткачества» Александр Петров представили вниманию участников свои бизнес-проекты.

Также были рассмотрены вопросы построения в регионе сервисной инфраструктуры для инновационно-технического бизнеса, особенности реализации проектов государственно-частного партнерства и т.д.

В заключение конференции состоялась церемония награждения победителей игры «Финансовый футбол».

23 июня 2011