16:09 Подведены итоги открытого аукциона в электронной форме на оказание услуг по предоставлению кредита в 2011 году в сумме 500,0 млн. рублей

21 июня 2011 г. аукционной комиссией, созданной государственным заказчиком Министерством финансов Чувашской Республики, подведены итоги проведенного открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на оказание услуг по предоставлению кредита в 2011 году открытием невозобновляемой кредитной линии в сумме 500,0 млн. рублей.

В аукционе принимали участие Сбербанк России, Банк ВТБ и Акционерный коммерческий банк «РОСБАНК».

Победителем открытого аукциона в электронной форме признано открытое акционерное общество «Сбербанк России», которое предложило наиболее низкую цену государственного контракта 12 874,9 тыс. рублей, что равнозначно ставке по кредиту в размере 5,2215 % годовых.

В результате аукциона было обеспечено снижение начальной (максимальной) цены государственного контракта, которая была объявлена в сумме 14 547,9 тыс. рублей (или ставка по кредиту в размере 5,9 % годовых), что позволит обеспечить экономию средств республиканского бюджета Чувашской Республики в сумме 1 673,0 тыс. рублей.

Итоги аукциона в очередной раз подтвердили доверие кредитных организаций к Чувашской Республике как надежному заемщику и партнеру, обеспечивающему проведение ответственной бюджетной политики, имеющему высокую кредитоспособность, подтвержденную кредитным рейтингом.

Протокол подведения итогов открытого аукциона в электронной форме опубликован на сайте Единой электронной торговой площадки, по адресу в сети «Интернет»: www.roseltorg.ru 22 июня 2011 г.

22 июня 2011