10:11 Минфином Чувашии разработан проект Указа об основных направлениях бюджетной политики в 2012-2014 годах

Министерством финансов Чувашской Республики разработан проект Указа Президента Чувашской Республики «Об основных направлениях бюджетной политики в 2012-2014 годах».

В соответствии с данным проектом определяются основные направления бюджетной политики в 2012-2014 годах, среди которых активная реализация действий, изложенных в Послании Президента Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики на 2011 год "В молодежь надо верить!", дальнейшее развитие и совершенствование механизма государственных гарантий и социальной поддержки населения республики, повышение доступности и качества государственных и муниципальных услуг,  продолжение государственной политики в области материнства, детства и семьи, обеспечение устойчивого функционирования социально-культурной сферы.

Также следует отметить дальнейшую модернизацию управления общественными финансами в Чувашской Республике, реализацию Концепции развития интегрирования информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет» на территории Чувашской Республики, эффективное проведение долговой политики, последовательное снижение бюджетного дефицита за счет оптимизации расходов и т.д.

21 июня 2011