Чувашия разместила трехлетние облигации на 1 млрд. рублей

Чувашия в среду полностью разместила облигационный заем объемом 1 млрд. рублей, говорится в сообщении министерства финансов республики.

"Цена размещения облигаций, определенная эмитентом по итогам аукциона, составила 100,96% от номинальной стоимости, что соответствует эффективной доходности на уровне 7,48% годовых", - отмечается в сообщении.

В ходе аукциона по определению цены размещения облигаций рыночный спрос превысил предложение более чем в 3,5 раза и составил 3,74 млрд. рублей по номинальной стоимости. Было подано 83 заявки. "Основной спрос в объеме более 2,3 млрд. рублей был сконцентрирован в достаточно узком диапазоне эффективной доходности между 7,4-7,55% годовых", - отмечается в сообщении.

"Интерфакс"
15 июня 2011