09:10 Минфин Чувашии утвердил Решение об эмиссии государственных облигаций Чувашской Республики выпуска 2011 года (в форме документарных ценных бумаг на предъявителя) с фиксированным купонным доходом

Министерство юстиции Чувашской Республики 30 мая 2011 года зарегистрировало приказ Министерства финансов Чувашской Республики от 30 мая 2011 г. № 65/п «Об утверждении Решения об эмиссии государственных облигаций Чувашской Республики выпуска 2011 года (в форме документарных ценных бумаг на предъявителя) с фиксированным купонным доходом» (регистрационный номер 902).

Данным приказом утверждено Решение об эмиссии государственных облигаций Чувашской Республики выпуска 2011 года (в форме документарных ценных бумаг на предъявителя) с фиксированным купонным доходом, размещение которых планируется осуществить 15 июня 2011 г.

Параметры эмиссии: номинальный объем – 1,0 млрд. рублей, срок обращения – 3 года, частота купонных выплат – ежеквартально. Генеральным агентом выпуска является ОАО АКБ «РОСБАНК», отобранный на конкурсной основе в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Кредитный рейтинг Чувашской Республики по международной (глобальной) шкале подтвержден Рейтинговым агентством Moody's Investors Service на уровне Ba2, прогноз «стабильный».

01 июня 2011