Чувашия получила дотации на 412 млн. рублей

27 мая в республику поступили безвозмездные поступления из федерального бюджета в сумме 412,2 млн. руб., — говорится в сообщении Минфина. Средства будут направлены на оплату государственных пособий и других социальных и компенсационных выплат населению, заработной платы работникам бюджетных учреждений, поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей и на другие целевые расходы. В рамках программы модернизации здравоохранения Чувашии из территориального фонда обязательного медицинского страхования поступил очередной транш в сумме 98,8 млн. руб., который будет направлен на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения. Всего с начала года объем безвозмездных поступлений в доход республиканского бюджета составил 5,7 млрд. руб.

"КоммерсантЪ"
31 мая 2011