Глава финансового ведомства представил информацию о ходе освоения средств республиканского бюджета

23 мая 2011 года на еженедельном совещании с членами Кабинета Министров Чувашии заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - и.о. министра финансов Михаил Ноздряков представил информацию о ходе освоения средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

Всего открыто финансирование (50% от утвержденных бюджетных ассигнований на год) 15,2 млрд. рублей.

Средний уровень освоения средств республиканского бюджета составил 62,6%, или 9,5 млрд. рублей, что находится на уровне аналогичного периода 2010 года.

Наибольшие объемы финансирования открыты пяти главным распорядителям средств республиканского бюджета на общую сумму 13 млрд. рублей, или 85,5% от общего объема финансирования, среди них: Минздравсоцразвития Чувашии – 4,7 млрд. рублей, Минстрой Чувашии – 3,7 млрд. рублей, Минобразования Чувашии – 2,7 млрд. рублей, Минфин Чувашии – 1,1 млрд. рублей, Минсельхоз Чувашии – 769,9 млн. рублей, средний уровень освоения средств республиканского бюджета которых составил 62,7%.

По девяти   главным распорядителям средств республиканского бюджета ниже среднего уровня по освоению средств, минимальное составило: Минприроды Чувашии – 27,2%, Госохотрыбслужба Чувашии - 39,1%, Госкомсвязьинформ Чувашии – 39,3%.

Всего бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов по состоянию на 23 мая 2011 года переданы межбюджетные трансферты в общей сумме 569,0 млн. рублей, что составляет 100% от объема открытого финансирования.

23 мая 2011