Проблемные вопросы жителей района обсуждены в рамках Единого информационного дня

В рамках Единого информационного дня в республике 20 апреля информационная группа во главе с заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – и.о. министра финансов Михаилом Ноздряковым посетила Ибресинский район.

Рабочую поездку Михаил Ноздряков начал с посещения Ибресинской центральной районной больницы, в ходе которой состоялась   беседа с главным врачом по вопросу качества оказания медицинской помощи. Далее Михаил Геннадьевич  осмотрел рабочие кабинеты больницы, поинтересовался ходом внедрения электронной регистратуры, побеседовал с пациентами. Особо обратив внимание на многочисленную очередь к врачам специалистам, и.о. министра сделал замечание главному врачу и указал на необходимость принять организационные меры по реальному внедрению электронной регистратуры и полной ликвидации очередей.

Главные темы информационного дня были рассмотрены на встрече с населением д.Айбечи, коллективом Айбечской школы и активом Новочурашевского сельского поселения.

И.о. министра финансов также посетил Айбечский Дом Культуры и  фельдшерско-акушерский пункт, в рамках которого было продолжено обсуждение вопросов качества оказания медицинской помощи. Общаясь с сотрудниками пункта Михаил Ноздряков отметил неравнодушное и чуткое отношение врача Журавлевой Алевтины Гурьевны и медсестры Журавлевой Марины Дмитриевны к пациентам.

В рамках единого информационного дня с руководителями хозяйств им.Калинина и «Красный партизан» рассмотрены вопросы подготовки и проведения весенне-полевых работ. Следует отметить, что и.о. министра положительно оценил результаты работы по реализации проекта комплексной компактной застройки территорий сельских поселений в Айбечском сельском поселении, направленного на повышение качества жизни сельского населения.

Подведение итогов Единого информационного дня состоялось в администрации района, в ходе которого обсуждены актуальные вопросы и предложения жителей района.

21 апреля 2011