17:26 Построение единой информационно-технической платформы в рамках автоматизации бюджетного процесса - главная тема семинара-совещания

14-15 апреля 2011 года в г.Москва состоялся семинар-совещание «Информационно-аналитические системы в государственном управлении», в котором  принял участие заместитель министра финансов Чувашии Павел Иванов.

Мероприятие организовано по инициативе Правительства Республики Коми, совместно с компанией «Бюджетные и финансовые технологии».

Ключевой темой семинара стал вопрос построения единой информационно-технической платформы для автоматизации бюджетного процесса в масштабе региона на примере Республики Коми.

В ходе работы также рассмотрены перспективы перехода на программно-целевой метод формирования и исполнения бюджета, основные проблемы реализации положений Федерального закона 83-ФЗ.

Подводя итоги совещания, участники отметили необходимость пересмотра требований к развитию информационных систем, связанных с бюджетными процессами, а также усовершенствовать подходы в создании программно-целевого формирования и исполнения республиканского бюджета и бюджетов муниципальных уровней.

19 апреля 2011