О конкурсе для включения гражданского служащего (гражданина) в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики

Министерство финансов Чувашской Республики объявляет конкурс для включения гражданского служащего (гражданина) в кадровый резерв для замещения следующих должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики:

1. Главной группы должностей:

начальника отдела налоговой политики и прогнозирования доходов;

начальника отдела государственного долга, инвестиций и финансовой политики; начальника отдела бюджетной политики в отраслях экономики;

начальника отдела государственного финансового контроля;

начальника отдела-главного бухгалтера.

Требования: наличие высшего профессионального образования по финансово-экономическому направлению и стажа государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) не менее четырех лет или стажа (опыта) работы по специальности не менее пяти лет.

2. Ведущей группы должностей:

заместителя начальника отдела платежей в Управлении казначейства; заместителя начальника отдела межбюджетных отношений. Требование: наличие высшего профессионального образования по финансово-экономическому направлению;

заведующего сектором финансового контроля за использованием капитальных вложений отдела государственного финансового контроля; консультанта отдела платежей Управления казначейства. Требование: наличие высшего профессионального образования (строительного или инженерно-экономического).

В число требований к должностям, относящимся к ведущей группе  должностей, входит также наличие стажа государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) не менее двух лет или стажа (опыта) работы по специальности не менее четырех лет.

3. Старшей группы должностей:

главного специалиста-эксперта операционного отдела Управления казначейства; главного специалиста-эксперта отдела бюджетной политики. Требование: наличие высшего профессионального образования по финансово-экономическому направлению;

главного специалиста-эксперта сектора кадрового обеспечения. Требование: наличие высшего профессионального образования.

Требования к стажу гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу (опыту) работы по специальности к должностям, относящимся к старшей группе должностей, не предъявляются.

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Министерство финансов Чувашской Республики документы в соответствии с пунктом 7 Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г.       № 112, а именно:

а) личное заявление;

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету, форма которой утверждается Правительством Российской Федерации, с приложением фотографии;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина – о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению;

е) иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79–ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, подает заявление на имя представителя нанимателя.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в ином государственном органе, представляет в этот государственный орган заявление на имя представителя нанимателя и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии. Форма анкеты утверждается Правительством Российской Федерации.

Документы принимаются по 18 апреля 2011 года по рабочим дням с 8 до 17 часов по адресу: г. Чебоксары, пл.Республики, д. 2, каб. 420.

За дополнительной информацией обращаться: тел.: 62-22-04; е-mail: finance29@cap.ru; официальный сайт: http://gov.cap.ru/main.asp?govid=22.

28 марта 2011